В пекарне «Богородский хлеб» освящены пасхальные куличи

16 апреля клирик храма в честь Покрова Божией Матери иерей Михаил Евстигнеев совершил чин освящения куличей в цеху пекарни «Богородский хлеб».

Напомним, согласно предписанию главного государственного санитарного врача по Нижегородской области Наталии Кучеренко, с 15 по 19 апреля на территории  региона введено ограничение посещения прихожанами храмов.

В заявлении пресс-службы Нижегородской епархии, выпущенном по этому поводу,  говорится:

«При поддержке правительства Нижегородской области накануне празднования Светлого Христова Воскресения священнослужителями Нижегородской епархии будут совершены освящения куличей и пасок на всех заводах-изготовителях Нижегородской области. Нижегородцы смогут приобрести в магазинах уже освященные куличи, поэтому приносить их для освящения в храм не потребуется».