В ночь с 13 на 14 сентября в Богородске прошла первая ночная молодежная литургия

В ночь с 13 на 14 сентября состоялась ночная божественная литургия.

Богослужение проходило в храме Покрова Пресвятой Богородицы, и провел его помощник благочинного по работе с молодёжью — иерей Анастасий Сухомлин .

Это был первый опыт ночной Литургии в Богородском благочинии, на которую собралось лишь 7 человек. И мы искренне верим, что в следующий раз нас соберется больше!

Каждый участник богослужения отметил, что молитвенную атмосферу создавало отсутствие освещения (кроме горящих свечей), также чувствовалось единение молящихся.
После службы состоялось совместное чаепитие и дружеское общение.

За беседой отец Анастасий отметил: «Мы очень благостно начали новый церковный год».
Ведь именно 14 сентября, по многовековой традиции, Церковь отмечает новолетие — точку отсчета в круге великих праздников, когда мы одно за другим вспоминаем события Священной истории: начиная Рождеством Пресвятой Богородицы (8/21 сентября) и завершая Ее Успением (15/28 августа).