8 сентября при Покровском храме прошло открытие православного военно-патриотического клуба «Витязи»

8 сентября по благословению благочинного Богородского округа иерея Симеона Смирнова при Покровском храме в городе Богородске состоялось открытие православного военно-патриотического клуба «Витязи».

Отец Симеон провел молебен перед иконой великомученника Георгия Победоносца, после чего икону святого передал в подарок клубу от Покровского храма.
Также батюшка торжественно вручил знамя клуба, пожелав нести его с честью и отвагой.

С поздравительным и напутственным словом выступил глава администрации г.Богородска Павлычев Вадим Викторович:

«Желаю, чтоб вы проявили все свои лучшие спортивные, интеллектуальные качества и выносливость. Молодым людям важно помнить, что патриотизм — это не просто слова, это активное участие в жизни общества, в помощи тем, кому она необходима. Это стремление глубоко изучать историю Отечества, беречь культурное наследие и природное достояние России. Это готовность действовать так,  чтобы страна становилась сильнее, а жизнь каждого ее гражданина была достойной».