Паломническая поездка инвалидов в Свято-Троицкий Острово-Езерский монастырь в Ворсме.

7 сентября Богородское благочиние совместно с районным отделением Всероссийского общества инвалидов, председателем которого является Девнин Александр Николаевич, организовали паломническую поездку в Свято-Троицкий Острово-Езерский монастырь в Ворсме.

Паломников сопровождал клирик храма в честь Святителей Московских Нижегородского подворья Свято-Троицкого Дивеевского монастыря протоирей Евгений Панюшкин.

Настоятельница монастыря Серафима провела экскурсию и рассказала историю основания монастыря князьями Черкасскими.

Паломники посетили Троицкий собор, храм Михаила Молеина, приложились к его иконе.

Также группа посетила колокольню и посмотрела восстанавливающийся храм Казанской Божией матери.

Поездка была насыщенной познавательной и очень интересной.