Прихожане Александро-Невского храма ДПК «Приозерный» совершили паломничество в Вознесенский Печерский монастырь

9 июня состоялась паломническая поездка в Вознесенский Печерский мужской монастырь Нижнего Новгорода прихожан, воспитанников и их родителей воскресной школы храма во имя святого благоверного князя Александра Невского  ДПК «Приозерный» Богородского района. Поездку возглавил настоятель прихода иерей Анастасий Сухомлин.

Для паломников была организована экскурсии по древней обители и музею истории Нижегородской епархии.

В Печерском монастыре Отец Анастасий, как духовник воскресной школы, совершил благодарственный молебен по окончании учебного года перед Киево-Печерской иконой Пресвятой Богородицы с предстоящими преподобными Антонием и Феодосием.

Также, паломники побывали в «колыбели» обители — месте его основания, в церкви в честь Преображения Господня  в Печерской Слободе, где  поклонились мощам преподобного Иоасафа Печерского, Нижегородского чудотворца, которые были обретены в результате оползня, разрушившего Печерский Вознесенский монастырь в конце XVI века.

В завершении поездки богородчане искупались и смогли набрать воды в святом источнике схимонаха Иоасафа Печерского.