При храме Покрова Пресвятой начала работу летняя прогулочная группа «Славяне»

3 июня, в день празднования в честь иконы Божией Матери «Владимирская»,  при храме Покрова Пресвятой города Богородская начала работу летняя прогулочная группа «Славяне».

Перед началом ее работы состоялась торжественная линейка. Ребята разбились на команды, каждая из которых выбрала своего руководителя на весь период смены.

В этот же день дети посетили библиотеку духовного центра «Покров», послушали рассказ учителя церковнославянского языка Татьяны Прохожевой  о празднике  в честь иконы Божией Матери «Владимирская-Оранская», по сложившейся традиции написали свои имена на церковнославянском языке. Также, ребята под руководством выпускника воскресной школы Владимира Кабатова приняли участие в спортивной эстафете.

Завершился первый день работы летней прогулочной группы импровизированным концертом, на котором ребята читали стихи и пели песни.