БОРТСУРМАНЫ – ВЕЛИКИЙ ВРАГ

Численность группы: 20 человек

Цена путевки: 1 100 рублей

Общая стоимость поездки: 22 000 рублей

Продолжительность поездки: 10-12 часов.

Местонахождение: Пильнинский район, с. Бортсурманы.

Святыни: мощи св. прав. Алексия Бортсурманского.

В храме Успения Божией Матери (XVIII в.) села Бортсурманы покоятся мощи святого праведного Алексия Бортсурманского – сомолитвенника и современника прп. Серафима Саровского. За великие духовные подвиги Господь даровал пр. Алексию дары — великой любви к людям, прозорливости и духовного врачевания. Успенский храм с. Бортсурманы стал свидетелем воскресения отрока. И в настоящее время молитвами св. праведника Алексия Бортсурманского верующие люди получают помощь и исцеление. В селе находится св. источник Алексия Бортсурманского.
В селе Великий Враг находится деревянный храм Казанской иконы Божией Матери (1792 г.), построенный на месте «Великовражской пустыни» Московского Симонова монастыря.

Программа поездки:

Сбор группы

Отправление в с. Бортсурманы (в пути 3,5 часа)

Бортсурманы. Храм Успения Божией Матери. Молебен с чтением Акафиста св. прав. Алексию Бортсурманскому. Трапеза (по благословению). Святой источник. Свободное время.
Переезд в село Великий Враг. Казанский Храм.

18.00-18.30

Возвращение в Нижний Новгород.

Стоимость включает: проезд автобусом, сопровождение православным гидом, все экскурсии по программе.

Что взять с собой: питание, бутылку под святую воду, женщинам рубашку для купания в источнике, документы.