4 декабря 2018 года в школе №3 г.Богородска состоялось родительское собрание с батюшкой.

4 декабря 2018 года в школе №3 г.Богородска состоялось родительское собрание с батюшкой. В нем приняли участие родители учеников 3 и 4 классов.
Настоятель храма Александра Невского и помощник благочинного по делам с молодежью иерей Анастасий Сухомлин выступил по вопросу выбора такого модуля для обучения, как ОПК.
Отец Анастасий призвал к тому, что необходимо выбрать для изучения детьми Основы Православной Культуры. «Вся наша Русь православная, все мы вышли от Киевской купели Крещения.
Лозунг Царской России был: «Русь святая, храни веру православную, в ней же тебе утверждение». Исторически вся литература и музыка пропитана христианством и его православной тематикой. Поэтому и мы должны растить наших детей в этой же культуре, в православии» — об этом священник рассказывал родителям. Так же отец Анастасий посоветовал всем посмотреть фильм «Сибирский цирюльник», где хорошо говорится о православной культуре.
Подводя итог, батюшка сказал убеждающие слова: «Если мы не вложим православное содержание в нашего ребенка, то его душу пленит какое-то другое вероисповедание, а о своей культуре, в которой он вырос, он знать практически ничего не будет».

Комментирование запрещено