В воскресной школе при храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г.Богородска прошли замечательные праздники: День Ангела и День Матери

В нашей воскресной школе при храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г.Богородска прошли замечательные праздники: День Ангела и День Матери, к которым мы готовились не одну неделю. Сначала ребята узнали о том, кто такие Ангелы, как они появились и о расколе среди них. Самые маленькие дети исполнили песни, посвящённые праздникам и почитали стихи, а также подарили мамам заготовленные заранее открытки! Каждому имениннику вручили ангелочки с датой его Дня Ангела и небольшой памятный сувенир в виде Ангелочка. Старшие ребята из театральной студии «Чудо в ладошках» подготовили небольшую сценку, рассказывающую о том, как сложно быть мамой. На уроке церковно-славянского языка старшеклассники готовили поздравление для мам на церковно-славянском языке, исполнение прозвучало на празднике как подарок своим мамам и бабушкам. Ребята подготовили небольшие сочинения о своих мамах, которыми растрогали всех слушателей до слез! В завершении праздника посмотрели мультфильм «Навстречу солнышку». Угощение мамам ребята начали готовить заранее: за неделю ребята в рамках кулинарного мастер-класс «Семейные традиции» приготовили домашний пломбир, а накануне вместе с волонтёрским отрядом МБОУ СОШ № 3 г.Богородска ребята готовили вафельные рожки для пломбира! Электровафельницу для приготовления выпечки нашей школе подарили волонтёры отряда «Апельсин»! Праздник получился очень теплым, семейным и не оставил равнодушным ни одного участника. Такие встречи учат детей миру, любви, надежде, истине, доброте, верности.