26 ноября организована диспут-встреча с помощником благочинного по работе с молодёжью иереем Анастасием Сухомлиным

26 ноября для молодёжи города Богородска была организована диспут-встреча с помощником благочинного по работе с молодёжью иереем Анастасием Сухомлиным.
Встреча состоялась в центральной городской библиотеке.
На заявленную тему «Эвтаназия» откликнулись старшекурсники медицинского колледжа.
В своей лекции батюшка затронул проблематику данной темы, раскрыл значение слова «эвтаназия», а также рассказал об отношении к ней истории и русской православной церкви. Батюшка высказал официальную позицию церкви, выраженную в основах социальной концепции.
Молодёжь задавала много вопросов на озвученную тему, а также огромный интерес подогревался совместной дискуссией с отцом Анастасием.
Встреча была интересной, познавательной, поучительной.
В дальнейшем все пожелали продолжить обсуждать проблемные вопросы биоэтики.