В Нижегородской епархии прошел первый молодежный съезд «Церковь и молодежь: выбор молодежи и будущее православия»

15 ноября в актовом зале Нижегородской академии МВД России состоялся первый епархиальный молодежный съезд «Церковь и молодежь: выбор молодежи и будущее православия».
В работе съезда приняли участие:
— митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий,
— министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин,
— начальник Нижегородской академии МВД России генерал-майор полиции Дмитрий Архипов,
— исполняющий обязанности руководителя сектора по связям с епархиями Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви Андрей Оберст,
— священнослужители Нижегородской епархии.
Участниками мероприятия также стали студенты ведущих высших и средне-специальных учебных заведений Нижегородской области, православные добровольцы и активисты.
Молодёжь Богородска тоже приняла участие в этом съезде:
— студенты Богородского кожевенного колледжа;
— студентки Богородского медицинского колледжа с удовольствием выслушали выступления спикеров и даже смогли задать волнующий вопрос митрополиту Нижегородскому и Арзамасскому Георгию.