Группа педагогов совершили паломническую поездку в г.Нижний Новгород

23 октября группа педагогов образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования г.Богородска и Богородского района совершили паломническую поездку в г.Нижний Новгород , в кафедральный собор Александра-Невского, где по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пребывает ковчег с частицей мощей святителя Луки, архиепископа Крымского и Симферопольского.
«Святитель Лука является одним из самых почитаемых святых, живших в XX веке. Поскольку святитель при земной жизни много помогал людям как врач и хирург, верующие обращаются к нему с просьбами о помощи в различных болезнях и немощах. Имеются многочисленные свидетельства о помощи святого.» – ссылка на http://nne.ru/announcement/s-21-po-25-oktyabrya-v-nizhegorodskoj-eparhii-budet-prebyvat-kovcheg-s-chastitsej-moshhej-svyatitelya-luki-arhiepiskopa-krymskogo-i-simferopolskogo/
После того, как паломники приложились к святыни, паломничество продолжилось в Спасо Преображенскую церковь Нижнего Новгорода. Там паломники также помолились и приложились древним святыням.

Комментирование запрещено