При храме Пресвятой Живоначальной Троицы прошел праздник «Будем праздновать Покров!»

14 октября 2018 года в Воскресной школе при храме Пресвятой Живоначальной Троицы прошел праздник «Будем праздновать Покров!»

Вот так чудо-чудеса – пожелтели все леса!
Время сказочных даров – будем праздновать Покров!
Осень землю покрывает пестрым праздничным ковром.
Так природа поздравляет нас с Великим Покровом!

Праздник начался в храме, который в этот праздничный день был полон верующих. Святых Христовых тайн на этой службе удостоились причаститься 57 человек, из них 47 детей, включая учащихся Воскресной школы.
После окончания Божественной литургии учащиеся продолжили праздник в помещении Воскресной школы. В ходе праздника ребята посмотрели видеоролик об истории празднования праздника Покрова Пресвятой Богородицы, познакомились с иконографией праздника, пели, рисовали и принимали участие в «Покровских забавах».