Богородск посетили участники велопробег «Дорога к храму»

21 августа в Нижегородской митрополии стартовал IX Межъепархиальный велопробег «Дорога к храму». Велопробег, посвящен 1030-летию Крещения Руси. Он проходит по маршруту Нижний Новгород – Богородск – Ворсма – Павлово – Муром – Кулебаки – Ардатов – Дивеево – Шатки – Лукоянов – Починки – Саранск. В день его участники будут преодолевать от 50 до 70 километров. В общей сложности велосипедисты проедут почти 600 километров.

21 августа велопаломники прибыли на Богородскую землю, где их радушно встретила православная молодежь клуба «Верба».

Благочинный Богродского округа протоиерей Николай Челленяк и помощик по работе с молодежью благочинного иерей Анастасий Сухомлин провели для участников велопробега экскурсию по храму в честь Покрова Пресвятой Богородицы, рассказали историю восстанавливающейся церкви в честь Успения Пресвятой Богородицы.