Богородские волонтеры приняли участие в Дивеевских торжествах

Более 300 человек приняли участие в молодежном форуме «Радость моя», который проходил 29-31 июня в Дивееве, в рамках программы, приуроченной ко дню памяти преподобного Серафима Саровского . На православноы молодежный слет приехали делегации епархий, входящих в состав Нижегородской митрополии, а также Чебоксарской, Йошкар-Олинской, Пензенской, Барышской, Ижевской, Саранской, Вятской и других, в том числе и представители православного молодежного движения Богородского благочиния.

В рамках форума его участники смогли пообщаться в неформальной обстановке, перенять друг у друга опыт добровольческой деятельности и получить на образовательных площадках полезные для себя сведения.

Также участники форума приняли участие в самих Дивеевских торжествах 31 июля и 1 августа. Как рассказала куратор молодежного отдела благочиния Ольга Попова, Богородские волонтеры помогали в организации безопасности и координации мероприятия, в регистрации духовенства и встрече гостей, в Таинстве причастия и помазании.