Богородчане совершили паломничество в Муром

3 июля по благословению благочинного Богородского округа протоирея Николая Челленяк волонтеры, подопечные социального центра «Доверие» и прихожане храма в честь Пресвятой Живоначальной Троицы, в преддверии празднования памяти святых Петра и Февронии, отправились в паломническую поездку в город Муром.

Паломники посетили литургию в Благовещенском мужском монастыре, приложились к мощам благоверных князя Петра и княгини Февронии в Свято-Троицком женском монастыре, посетили памятник Илье Муромцу, съездили в село Карочарово к святому источнику преподобног Илии Муромца, где окунулись в купели и набрали святой воды.

По окончании поездки посетили Спасо-Преображенский мужской монастырь приложились к святым мощам преподобного Илии Муромца, позвонили в колокола и конечно же посетили пекарню где пекут знаменитые Муромские калачи.

Поездка стала возможной благодаря депутату Законодательного собрания Нижегородской области Надиру Хафизову, предоставившему транспорт.