Проведено благоустройство могилы священнослужителя возрождающегося Троицкого храма села Спирино иерея Николая Рувимова

30 июня в селе Спироно Богородского района прихожанами возрождающегося храма в честь Святой Живоначальной Троицы благоустроена могила священнослужителя Николая Рувимова, похороненного возле церкви, в которой он совершал богослужения. По окончании благоустройства на месте захоронения священника была совершена панихида, которую возглавил иерей Давид Покровский, имеющий попечение о возрождении Троицкого храма.

— Как гласит нам Святое Евангелие «Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы». Все верующие во Христа – живые и умершие под главенством Христовым объединяются в одно царство Христово, в одну Церковь, составляют единое тело. И неразрывно общение между Церковью земною и Небесною, — сказал, обратившись к присутствующим, отец Давид. — Святые Церкви небесной вместе с ангелами молитвенно ходатайствуют пред Богом за нас. Мы же, члены Церкви земной, — призываем святых на помощь, а за тех, кто не прославлен Богом, но перешел в иную жизнь с верою в Спасителя – молимся о приобщении их собору праведных. И в совместных наших молитвах святым,  в совершаемых заупокойных богослужениях проявляется единство земной и Небесной Церкви.