Богородчане совершили паломничество в Свято-Троицкий Островоезерский монастырь города Ворсмы

5 июня состоялась паломническая поездка волонтеров Богородского благочиния и прихожан Богородских храмов в Свято-Троицкий Островоезерский монастырь города Ворсмы. Паломничество было организовано социальным центром «Доверие» Богородского благочиния.

Монастырь находится на острове посреди озера. По традиции, паломники, доехав до обители, через мост перенесли по кирпичику на восстановление монастырской стены.

В монастыре богородчан встретила настоятельница игумения Серафима. После чтения канона Божией Матери пред Ее иконой «Иверская» паломники заказали требы, поставили свечи, приложились к святыням обители.

Матушка Серафима провела для гостей экскурсию по монастырю. Она рассказала об его истории, основателях и попечителях, показала восстановленные храмы в честь Казанской иконы Божией Матери, в честь преподобного Михаила Малеина, трапезную и корпус, где проживают послушницы.

Текст Людмилы Солнцевой