В общеобразовательных школах Богородска завершились «Пасхальные встречи»

В дни Святой Пасхи, с 9 апреля по 11 мая, в общеобразовательных школах города Богородска прошли «Пасхальные встречи». В мероприятиях были задействованы более 500 учеников 3-4 классов.

Ребят и их педагогов с праздником Воскресения Христова поздравляли священники, окормляющие школы города. Школьникам был показан Пасхальный спектакль театра воскресной школы при храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы «Чудо в ладошках». После спектакля  светский куратор отдела образования Богородского благочиния Елена Гурьянова проводила беседы о празднике Пасхи, жертве Христа и значении Дня жен- мироносиц для православных христиан.

Также, дети поучаствовали в увлекательных тематических викторинах и Пасхальных играх.

Текст и фото Елены Гурьяновой