Прихожане Александро-Невского храма Богородского благочиния совершили паломничество в Дивеево

15 мая более восьмидесяти прихожан храма во имя святого благоверного князя Александра Невского деревни Кожевенное, ДПК «Приозерный сад» Богородского района совершили паломническую поездку в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь. Паломничество возглавил настоятель церкви иерей Анастасий Сухомлин.

В Дивееве паломники посетили храмы, поклонились святыням обители, побывали на источнике преподобного Серафима Саровского и в одноименном скиту монастыря.

В скиту иерей Анастасий Сухомлин совершил благодарственный молебен Господу Богу за удачную поездку.

— Такие паломничества очень важны, — говорит отец Анастасий. – Они объединяют людей друг с другом, со священнослужителем, объединяют вокруг храма, сплачивают по вере и главное — способствуют развитию приходской жизни. Нужно, на мой взгляд, совершать такие поездки хотя бы раз в год.