Подведены итоги благочиннического этапа епархиального конкурса «Пасхальная мозаика»

В духовно-просветительском центре «Покров» Богородского благочиния прошел благочиннический этап епархиального конкурса детского художественного творчества  «Пасхальная мозаика».

Конкурс организован епархиальным отделом образования и катехизации и советом ассоциации директоров и педагогов воскресных школ Нижегородской епархии. Он проводится среди учащихся православных гимназий и воспитанников воскресных школ.

В состав жюри вошли педагог Детской художественной школы Богородска Надежда Панфилова, светский куратор благочиннического отдела образования и катехизации Елена Гурьянова, библиотекарь библиотеки при храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы Ирина Аникина, художник Михаил Писанов.

Как рассказала Елена Гурьянова, выбор был очень сложный, все работы выполнены ребятами на высоком художественном уровне, раскрыт духовный уровень понимания великого праздника Пасхи Христовой.

Работы победителей примут участие в епархиальном этапе конкурса.