День православной книги отметили в Богородске

13 марта, в библиотеку г. Богородска прошло мероприятие «Живое слово мудрости духовной», посвященное всероссийскому Дню православной книги. В нем приняли участие студенты первого курса медицинского колледжа.

Рябятам рассказали о русском писателе Иване Шмелёве, показали фильм о его жизни и творчестве.

В гости приехала и выступила со своими душевными стихами нижегородская писательница и поэтесса Ольга Кондратьева.
Ну и конечно же, слово было предоставлено служителям церкви. С спастырским словом выступили иерей Виталий Мишарин и иерей Анастасий Сухомлин.

Священнослужители рассказали, какие книги читают кроме Священного писания, и когда им это удаётся.