В Богородском благочинии впервые прошел праздник первой исповеди

25 ноября в Богородском благочинии прошел праздник первой исповеди, для детей 7-10 лет, впервые приступавших к этому Таинству. По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, такие праздники проводятся во всей епархии. В Богородске праздник первой исповеди состоялся впервые.

Его предваряли две беседы с ребятами и их родителями, проходившие в духовно-просветительском центре благочиния, которые клирик прихода церкви в честь Покрова Пресвятой Богородицы иерей Михаил Евстигнеев.  Отец Михаил подробно рассказал маленьким исповедникам о том, что такое грех, покаяние, почему необходимо исповедоваться и помог подготовиться к первой в их жизни исповеди.

Божественную литургию, на которой присутствовали ребята, их мамы и папы, в Покровском храме также совершил отец Михаил. Священник исповедовал маленьких прихожан и причастил Святых Христовых Тайн.