Состоялся показ фильма «История одного обмана», приуроченный к Всероссийскому дню трезвости

8 сентября в кинозале ФОКа «Победа» Богородска прошел благотворительный показ документального фильма «История одного обмана». Фильм посвящен разоблачает мифы об алкоголе.

Показ ленты организован молодежным отделом Богородского благочиния совместно с молодежной палатой Земского собрания Богородского района.

На просмотр собралось около пятидесяти человек: студенты Богородского политехнического техникума со своими преподавателями, медицинского колледжа, участники клуба православной молодежи «Верба», школьники.

Перед показом фильма выступил и ответил на вопросы руководитель молодежного отдела Богородского благочиния иерей Анастасий Сухомлин. Он рассказал о том, почему отмечаемый Всероссийский день трезвости установлен 11 сентября в день праздника Усекновения главы Иоанна Предтечи, о вреде алкоголя для молодежи, особенно для девушек, об использовании вина в церковных Таинствах Соборования и Евхаристии.

Зрители остались довольны встречей и выразили желание участвовать в дальнейших подобных мероприятиях.

Текст Дениса Таланина. Фото Николая Королева, Татьяны Сергеевой

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна